Помогите рассчитать мощность на динамиках

КаЗяН BR Ученик (131), открыт 1 неделю назад
Имеется усилитель с заявленной мощностью 250Вт в 4Ом при мостовом соединении. Также имеются 2 динамика каждый по 4Ом. При последовательном соединении импеданс динамиков составит ~8Ом, но какая мощность будет приходить на каждый динамик?
4 ответа
Районный Прокурор Гуру (3638) 1 неделю назад
250 Вт и 4 Ом.... 250/4 из этого корень...7.9 А сила тока... 7.9*4=31.5 Вольт... 31.5*31.5/8=125 Вт Мощность системы... 125/2=62.5 Вт..
КаЗяН BRУченик (131) 1 неделю назад
Спасибо
КаЗяН BRУченик (131) 1 неделю назад
Подскажите ещё, пожалуйста, если я подключу их мостовым соединением не последовательно, а от каждого динамика на плюс и на минус усилителя, то какое будет распределение мощности и как это повлияет на сопротивление?
Районный Прокурор Гуру (3638) КаЗяН BR, Это уже параллельное соединение.. Сопротивление 2 Ом... 31.5 Вольт даёт твой усилок.. 31.5 В/2 Ом=15.75 Ампер - сила тока... Твой же расчитан на 250 Вт, и Силу тока 7,9 А.. желательно выше 6 А не нагружать... 15.75А*31.5В=500 Вт... Сам понимаешь... 250 Вт каждый динамик..
Анна Бородина Оракул (72122) 1 неделю назад
а зачем последовательно?
КаЗяН BRУченик (131) 1 неделю назад
Т.к. 2 динамика на 1 канал
КаЗяН BRУченик (131) 1 неделю назад
Точнее на 2 соединённых мостом
Анна Бородина Оракул (72122) КаЗяН BR, покажи рисунком.
КаЗяН BRУченик (131) 1 неделю назад
Подскажите, пожалуйста, если у динамика номинальная мощность 110Вт при 4Ом и подключить параллельно 2 одинаковых динамика, то сопротивление цепи будет 2Ом, то номинальная мощность динамика изменится?
Анна Бородина Оракул (72122) КаЗяН BR, номинальная мощность динамика не меняется, но! мощность потребления динамика всегда зависит от того, что ты ему даешь и бывает, что не в коня корм или можешь перекормить и он лопнет.а чтобы не лопнул, нужно,чтобы динамик был по мощности или равный или больше чем усилитель при одинаковых сопротивлениях.
altlisek Искусственный Интеллект (247573) 1 неделю назад
При двух последовательных динамиках общая мощность уменьшится вдвое. Следовательно, мощность на каждом динамике уменьшится вчетверо