Помогите выбрать книгу

Arina Perpet Ученик (127), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать книгу)
Мне 21 год, раньше читал в основном фэнтези и ужасы. И все они были зарубежными.Был перерыв на 3 года, и сейчас понимаю, что надоело. Хочется снова почитать что то на одном дыхании, но точно не ужасы и не что то зарубежное, а наше, но не классику. Ее уже всю перечитал.
Хочется прочесть что то из разряда - несчастной, опасной и крайней травмирующей юношеской любви, или о жизни какого- нибудь героя, в семье алкоголиков, отщепенца, брошенного, что то неформальное или осуждаемое в обществе, в годах так 1980-2000.
И было бы просто ЧУДЕСНО, если существует такая книга, со всем что я перечислил.
Мне советовали «Дом в котором..» Мариам Петросян. Но почитав описание и пробежав по сюжету глазами, как то не совсем мое…(
5 ответов
Кирилл Советский Знаток (292) 1 неделю назад
Метро 2033, Дмитрий Глуховский
LevMaksimych Гуру (3071) 1 неделю назад
Владимир Кунин "Интердевочка"
Михаил Елизаров "Библиотекарь"
Виктор Пелевин "Жизнь насекомых"
Алексей Иванов "Общага-на-Крови"
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108733) 1 неделю назад
Москва-Петушки. Невозвращенец. Николай Николаевич.
Манон Леско. Клара Милич. Белые ночи.
Неуловимый Мститель Мастер (1271) 1 неделю назад
Вам и не снилось (Галина Щербакова)
Повесть о первой любви девятиклассников при неодобрении родителей.