купил тепло пушку на 4500ватт в гараж подключил на одну розетку начинает плавится вилка, вопрос, если я подключу сразу две вилки к одному кабелю(сечение 2.5) и двойной розетке максимальная мощность повыситься? не будет плавиться?
Если взять 1 кабель 2.5мм2 .. И его раскидать на 2 вилки... Тем самым увеличишь лишь только сечение штырей вилок.. И пропускную способность... Вилки... Двойная розетка.. смысла нет.. Если одиночка и двойнушка на 16 А.. то будет перегрев.. Если нужен колхоз - Берёшь 2 одиночки одинаковые, ставишь рядом... Провода строго в каждый паз.. Фаза с фазой другой розетки должны совпадать.. И нейтрали тоже.. И просто эти 2 вилки кидаешь в эти 2 розетки.. Тогда получится Двойная розетка на 32 А... Но нужно всё пропаивать... без всяких колхозных скруточек...
А провод в розетке то, Алюминий или медь? Уточните. 2,5 мм² по меди держи 5,5 кВт. Но через обычную розетку ваши 4,5 кВт уже нельзя. Не выдержит она. Меняйте на другую, от плиты. Либо подключить через автомат 25 А без розетки. Фото силовой розетки от плиты вам показали выше.
подключил на одну розетку начинает плавится вилка, вопрос, если я подключу сразу две вилки к одному кабелю(сечение 2.5) и двойной розетке максимальная мощность повыситься? не будет плавиться?