Электрика, максимальная мощность

Данил Холмогоров Ученик (99), открыт 1 неделю назад
купил тепло пушку на 4500ватт в гараж
подключил на одну розетку начинает плавится вилка, вопрос, если я подключу сразу две вилки к одному кабелю(сечение 2.5) и двойной розетке максимальная мощность повыситься? не будет плавиться?
9 ответов
/bin/laden Искусственный Интеллект (113101) 1 неделю назад
все уже изобретено до тебя
Данил ХолмогоровУченик (99) 1 неделю назад
в гк только двойные простые розетки и поменять на свою нельзя
tuev Искусственный Интеллект (143924) Данил Холмогоров, поменять нельзя, а устраивать пожар можно?
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190706) 1 неделю назад
Для таких мощностей нужна особая, силовая розетка.
tuev Искусственный Интеллект (143924) 1 неделю назад
Ноль с фазой не перепутай. Да, нагрузка на одну розетку уменьшится при таком колхозе. Выдержат ли они даже вдвоём, я не знаю .
Hero of the day Искусственный Интеллект (372130) 1 неделю назад
Купи нормальную силовую розетку и вилку.

И что за модель обогревателя ?

Как вариант : Розетка с вилкой для электроплиты РА32-002/В32-001 32А 220В накладной монтаж БелТИЗ Цена от 450 руб.
Районный Прокурор Гуру (3638) 1 неделю назад
Если взять 1 кабель 2.5мм2 .. И его раскидать на 2 вилки... Тем самым увеличишь лишь только сечение штырей вилок.. И пропускную способность... Вилки... Двойная розетка.. смысла нет.. Если одиночка и двойнушка на 16 А.. то будет перегрев.. Если нужен колхоз - Берёшь 2 одиночки одинаковые, ставишь рядом... Провода строго в каждый паз.. Фаза с фазой другой розетки должны совпадать.. И нейтрали тоже.. И просто эти 2 вилки кидаешь в эти 2 розетки.. Тогда получится Двойная розетка на 32 А... Но нужно всё пропаивать... без всяких колхозных скруточек...
через клеммы, спасибо
Анна Бородина Оракул (72114) 1 неделю назад
может устроиться КЗ, БАБАХ. И ТРАВМА НЕСОВМЕСТИМАЯ С ЖИЗНЬЮ.
Районный ПрокурорГуру (3638) 1 неделю назад
ПУХ!!! ПААААХ!!! ТАРАБАХХ!!! ПИФ-ПАФ!! ОЙ -ОЙОЙ...
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135775) 1 неделю назад
У тебя НЕ РОЗЕТКИ, а ПРОВОД ПЛАВИТСЯ -- потому и ПЛАСТИК розетки плавится

Давай считать

Номинальное значение ТОКА на 1 квадрат = 2,5 - 5 А

МАКСИМ. ДОПУСТИМОЕ = 10 А --- когда провод раскаляться начинает

4500 / 220 =20,4 А

У тебя -- 20,4 / 2,5 --- получим 8 А на квадрат -- больше НОМИНАЛЬНОГО

ДОЛЖНО БЫТЬ -- 20,4 / 5 = 4 Квадрата чтобы провод точно выдержал
Александр Захаров Оракул (61231) 1 неделю назад
А провод в розетке то, Алюминий или медь? Уточните. 2,5 мм² по меди держи 5,5 кВт. Но через обычную розетку ваши 4,5 кВт уже нельзя. Не выдержит она. Меняйте на другую, от плиты. Либо подключить через автомат 25 А без розетки. Фото силовой розетки от плиты вам показали выше.
в розетке толстый алюминий