Радиодетали. Как проверить и подобрать

Алексей Осинцев Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Не могу понять конденсатор это или резистор. Тяму нет, а починить как-то нужно. Если этого фото достаточно, то может получится подсказать как проверить ?
10 ответов
YT_VolkOFF Оракул (80461) 1 неделю назад
Убедитесь, что конденсатор разряжен.
Установите мультиметр в режим измерения сопротивления (Ом).
Подключите щупы мультиметра к выводам конденсатора.
Если конденсатор исправен, мультиметр покажет небольшое сопротивление (около нескольких сотен Ом), которое затем начнёт быстро возрастать до бесконечности.
Если сопротивление не изменяется или равно нулю, скорее всего, конденсатор неисправен.
ПалпутинИскусственный Интеллект (147733) 1 неделю назад
ох уж эти ответы от ии)
Миша Чайкин Оракул (61289) 1 неделю назад
резистор
Миша ЧайкинОракул (61289) 1 неделю назад
обычно можно визуально видно когда сгорает
Hero of the dayИскусственный Интеллект (372130) 1 неделю назад
Резистор проволочный
Hero of the day Искусственный Интеллект (372130) Sorry, не там заполнил ответ.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190706) 1 неделю назад
Это резистор. На фото вполне исправный резистор.
Алексей Шуплецов Оракул (94593) 1 неделю назад
Низкоомный резистор.Должен звониться на короткую.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135775) 1 неделю назад
РЕЗИСТОР -- Обычной батарейкой и лампочкой маленькой проверить можно

Или батарейкой и наушниками
Палпутин Искусственный Интеллект (147733) 1 неделю назад
резистор.прозвонить.99% что он исправен