Посоветуйте фотоаппарат для вайбовых фото

Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат, у нас в классе скоро елка, много дней рождений, и летом я поеду в лагерь, брат взял себе тачку ( mazda miata ). Хотелось бы взять себе фотик, бюджет небольшой, но достаточный, самое важное: чтобы получались атмосферные фотки, как раз с таки с вайбом Японии 90-ых, типо VHS камер, но мне нужен именно фотоаппарат, ну видео уже так, опционально

Скачай приложение на телефон, либо научись простому редактированию/накладки фильтров.

C цифровой мыльницы ты такое очень вряд ли получишь. Ищи любой живой иностранный пленочный фотик. Вайба хоть отбавляй, может и фоткать научишься заодно. Ну и естессно будет пленку учиться использовать экономно. Однако на всякий случай сначала посмотри остались ли у тебя ещё вообще проявочные студии, сейчас мало кто этим занимается.

абсолютно.... просто абсолютно любая мыльница тех лет. Лишь бы живая была. Sony, Canon, Olympus будут в общем и целом предпочтительнее.
Если очень хочется именно цифры, но новой то Papershoot. Ну а если финансы позволяют, то пленка. Kodak ektar h35 смело берите и снимайте. Пленочный вайб гарантирован

А коверкать русский язык иностранными словами это некомельфо или моветон?