Помогите решить пж
Запишите 5 пар фразеологизмов - синонимов.
Выбирайте сами:
Болтать: лясы точить, молоть языком, чесать языком, разводить тары-бары, лить воду.
Молчать: прикусить язык, набрать воды в рот, не раскрыть рта, держать язык за зубами, держать рот на замке, молчать как рыба.
Мало: кот наплакал, на один зуб, с гулькин нос, капля в море, раз-два и обчелся, в большом горшке на донышке, воробью по колено, детишкам на молочишко, не ахти сколько.
Далеко: на краю света, за тридевять земель, у черта на куличках, бог знает где, куда Макар телят не гонял.
Мечтать: витать в облаках, строить воздушные замки, парить между небом и землей, уноситься в облака, уноситься в мечтах, предаваться мечтам.