Подойдет ли такая связка процессора и видеокарты? (RTX 2060 и I5-7400) Если процессор плохой, то какой процессор можно взять к видеокарте на сокете LGA 1151?
Никаких связок не существует, успокойтесь уже. Ты собираешь комплектующие под задачи, которые ты выполняешь и системные требования . Условно: ты собираешь комп для сталкера 2. Эта сборка будет слаба и ты захлебнешься в 30фпсах и в фризах.. Другое дело если ты собираешь для доты, КС , форточки - тогда эта сборка будет норм. Почитай что такое боттлнек. Есть куча сайтов которые тебе посчитают уязвимые места. Проц в любом случае для 2024 помойка. Минимум что надо сейчас это р5 5600 или 12400f.
Наличие одинаковых сокетов на процессоре и материнской плате является основным, но не единственным критерием их совместимости. Совместимые процессоры обозначены в списке на оф. сайте технической поддержки материнской платы