Таблетка Циклоферон Понижает температуру?

Kari Kalashnikov Ученик (74), открыт 1 неделю назад
Я заболела и жаропонижающих нет, в интернете пишут что она борется с вирусами, можно ли понизить ей температру?
6 ответов
евгений соль Профи (685) 1 неделю назад
не понижает, найдите что то другое
Юра Селин Мудрец (13106) 1 неделю назад
нет, это иммуностимулятор, противовирусное средство. Вот к нему в компанию уже можно добавить жаропонижающие средства и обезболы. Если у тебя грипп, то выпей, вполне может и снизится температура, лекарство же убивает вирусы. Но не факт, это как фартанет, во всяком случае функции такой у этого препарата нет.
Vadim Serdyukov Мыслитель (7893) 1 неделю назад
Не нужно понижать температуру. Нужно пропотеть и тогда на утро встанете здоровой. Повышением температуры организм борется с заразой.
В общем выпейте на ночь горячего молока с мёдом и сливочным маслом. Или хотя бы горячего чая с лимоном. И желательно малиновое варенье. Опять же с горячим чаем.
После этого желательно закутаться в 2 одеяла и даже надеть свитер, тёплые носки. И потеть.
Можно так же подышать над варящейся картошкой. Можно подержать ноги в горячей воде. Можно растереть спину скипидаром.
В общем проводите разные мероприятия именно чтобы сильно прогреться и потом потеть ночью.
И разумеется нужно в этот период употреблять лук и чеснок, а так же имбирь.
Ну и вообще иммуностимуляторов много.
Иммуностимуляторы: авокадо (с косточкой), алое, виноград, гвоздика, горчица, грецкого ореха скорлупа (отвар), гречневая крупа, дрожжи, имбирь, какао, календула, капуста, каркаде, картофель, клубника (земляника садовая и лесная), клюква, крапива, кукуруза, куркума, лопух, лосось, лук, льняное масло, малина, мёд, можжевельник, морковь, облепиха, овёс, орехи, палтус, пеларгония (герань), перец горький - белый и красный, перец сладкий, пихта, прополис, редис, редька, рис коричневый, рыбий жир, сабельник болотный, сардины, сёмга, скумбрия, сосна и пихта - ветки, таволга (лабазник), тунец, фасоль (сухие зёрна), финики, форель, хрен, цикорий, цитрусовые: лимон и др., чай зелёный, чеснок, чечевица, чистотела отвар или настойка, шалфей, шафран, шиповника отвар, шпинат, эхинацея, яблоки (с семечками), ячмень.
Мария Семёнова Мастер (1663) 3 дня назад
Любой иммуномодулятор не может понизить температуру. Они относятся к разряду противовирусных средств. Если дома нет жаропонижающих средств, то обильное питье, возможно есть свечка цефекон, вибуркол, диклофенак.
Что касается цикклоферона, он противовирусный препарат - его недостаток в том, что чаще всего требуется проведение иммунограммы перед назначением препарата. Поэтому принимать его это на вашей совести и ответственности, может поможет, а может и нет.