Ежегодно цены снижаются в мае

Audi Service Ученик (119), открыт 5 дней назад
Всем привет, смотрел комплектующие для компьютера и очень многие из них (процессоры, видеокарты итд) часто торгуются по более выгодной/сниженной цене в мае. Это не относится ко всем товарам, но часто вижу такую тенденцию. Есть мысли почему?
3 ответа
Раз-Два Оракул (56515) 5 дней назад
Вываливают на рынок новье. Старье падает в цене
priam Оракул (52871) 5 дней назад
компутерные детальки быстро стареют, на замену идут новые приходится распродавать пока берут.
Артур А Мыслитель (8014) 5 дней назад
Электроника дороже в декабре-январе.
Дешевле в июне-июле.
Зимой больше спрос. Летом покупателей меньше.
Иак всегда.