Если б ты работала на фирме у собственных родителей, могли бы...
А раз они с самого начала не догадались пристроить тебя работать к себе, то фиг им.
Право работать, начиная с 16 лет завещано современным подросткам разрушенным СССР и ни cpaные правозащитники, ни пoгaный роспотребнадзор пока не решились к этому праву подступиться..
Начни глумиться над родителями, обещая сдать их в дом престарелых и не посещать, если они не отстанут от тебя со своими педагогическими соображениями.
Спрашивай, чем они САМИ занимались в 16 лет и почему их так смущает ТВОЯ работа.
Спроси, не хотят ли они помешать твоей легальной работе, чтобы пристроить на НЕЛЕГАЛЬНУЮ.
Короче, тебе просто сейчас мотают нервы, так начни мотать нервы своим родителям в отместку. Это будет справедливо.