Помогите с русским
Напишите слитно или раздельно, раскрыв скобки. И напишите почему так пишется
Быстро(режущий) станок, быстро(режущие) стали, быстро(растущие) породы деревьев, быстро(действующие) автоматы, быстро(растущий) промышленный город, быстро(произнесенные) фразы, вечно(зеленое) дерево, вечно(синее) небо, высоко(профессиональный), высоко(оплачиваемый), высоко(питательный), высоко(поднятые) плотины, высоко(оценивший) повесть, выше(упомянутый), выше(сказанное), выше(изложенное), две выше(указанные) цели, выше (стоящий) орган, выше(средние) показатели, глубоко(уважаемый), густо(населенные) города, гладко(крашеные) ткани, гладко(текущая) речь, густо(исписанные) листы, дорого(стоящие) товары, дорого(стоившие) товары, легко(воспламеняющиеся) вещества, сильно(действующий) яд, ниже(изложенный), мелко(сидящие) суда, мелко(нарезанное) мясо, ниже(следующий), остро(дефицитный), остро(инфекционный), остро(поэтическое) восприятие мира.
быстрорежущий .быстрорежущие.Быстрорастущие.быстродействующие.Быстрорастущие .Быстро произнесенные .Вечнозеленое .Вечно синее .высокопрофессиональный. высокооплачиваемый.высокопитательный .Высоко поднятые .высоко оценивший.вышеупомянутый.вышесказанный. вышеизложенный.вышеуказанный.вышестоящий.выше среднего.глубокоуважаемый. густонаселённые.Гладкокрашеная . гладко текущая речь.густо исписанные.дорогостоящие.дорого стоившие .легковоспламеняющиеся .сильнодействующий .нижеизложенный.мелкосидящая.мелко нарезанное.нижеследующий.остродефицитный.остроинфекционный