ФинГр Расходы и доходы, дайте ответ пожалуйста срочно!!!

Иван Иващенко Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Задача 4 В семье Колосовых четыре дочери - школьницы. Мама планирует купить на
распродаже школьные платья дочерям. В магазине «Алёнушка» проводится акция:
«Каждому, купившему два платья по цене 2875 рублей, третье платье - в подарок!». В
магазине «Ивушка» предлагают платья по акции: «Каждому, купившему одно платье за
2546 рублей, второе - за полцены!». В каком магазине выгоднее сделать покупку?
Насколько будет отличаться сумма покупки в этих двух магазинах?

Задача 5 Каждый год перед началом нового учебного года мама вместе с Колей идут в
магазин за школьными принадлежностями. В прошлом году Коле купили новый ранец за
720 рублей, 10 тетрадей по цене 15 рублей за штуку, набор ручек за 220 рублей, а также
набор красок и цветных карандашей для уроков ИЗО за 340 рублей. Общая стоимость
Колиных покупок к школе составила 1/36 часть семейного дохода. В этом году на покупку
новой школьной формы было потрачено 1200 рублей, на тетради - 180 рублей, ручки - 250
рублей и пенал - 86 рублей. Определите, какая часть семейного дохода ушла на Колины
покупки для школы, если доход семьи остался прежним.

Задача 6 Семья Алеши состоит из 5 человек: папы, мамы, бабушки, дедушки и его
самого. Определите, какую часть семейного дохода составляют пенсия бабушки и
дедушки Алеши. Если заработная плата мамы составляет 4 часть семейного дохода,
зарплата папы в два раза больше, а бабушка и дедушка получают одинаковую пенсию.
0 ответов