Какой метал самый крепкий?

Неизвестный Дед Мастер (1221), открыт 1 неделю назад
18 ответов
Кирилл Родимов Профи (626) 1 неделю назад
Вопрос о том, какой металл самый крепкий, не имеет однозначного ответа, так как “крепкость” может означать разные характеристики:

Прочность на разрыв: Это максимальное напряжение, которое материал может выдержать перед разрушением при растяжении. В этом отношении очень высокую прочность на разрыв демонстрируют некоторые сплавы стали и титана.

Предел текучести: Это напряжение, при котором материал начинает пластически деформироваться (необратимо изменять форму). Здесь опять же выделяются высокопрочные стали и сплавы.

Твердость: Это способность материала сопротивляться вдавливанию или царапанию. Самые твердые металлы — это вольфрам и некоторые его сплавы.

Ударная вязкость: Это способность материала поглощать энергию при ударе без разрушения. Здесь хорошие показатели у некоторых сталей и сплавов титана.

Поэтому, нет одного “самого крепкого” металла. Выбор лучшего материала зависит от конкретного применения и того, какая именно характеристика “крепкости” важна в данной ситуации. Например, для изготовления броневой стали важна прочность на разрыв и ударная вязкость, а для изготовления режущего инструмента — твердость.
nеgr Гуру (4507) 1 неделю назад
Я?, а так если брать металл на разрыв, то вольфрам вроде будет
Егор Барышников Профи (809) 1 неделю назад
иридий если самый твердый, а не прочный
fasalch1k Мастер (2029) 1 неделю назад
Вольфрам
Вольфрам На земном шаре самый прочный металл, обладающий невероятной устойчивостью к коррозии и демонстрирующий высокую тугоплавкость. Хоть он и мало распространен в недрах, часто входит в состав инструментальных и самых тугоплавких сплавов.
@ Baron_Samedi_MIdnightghoST Мастер (2017) 1 неделю назад
В каком понимании диппы саббат\или таблица менделя?
Dmitry Искусственный Интеллект (613095) 1 неделю назад
Крепкий в вашем понимании - это твёрдый или прочный?
Андрей Жиглин Просветленный (33592) 1 неделю назад
Тот который пишется с двумя буквами л.
val Искусственный Интеллект (135816) 1 неделю назад
Крепкий на излом или по твердости?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323135) 1 неделю назад
Крепче людской тупости нет ничего, ты ярчайший этому пример, В поиске мог бы и сам найти ответ, но ты тупой и ленивый.....