Подойдет ли аккумулятор El14 для фотоаппарата Nikon D5300?

Host Live Профи (767), открыт 3 дня назад
В моем Nikon D5300 стоит аккум EN-EL14a. Подойдет ли EL14?
Если что, необходимо купить эмулятор батареи от провода, и найти EL14a затруднительно.
1 ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (371665) 3 дня назад
................Батарея EN-EL14a имеет большую емкость (1230 мА∙ч, 8,9 Вт∙ч), чем EN-EL14 (1030 мА∙ч, 7,7 Вт∙ч) при меньшем напряжении — 7,2 В против 7,4 В. По оценке производителя, это может увеличить ресурс работы камеры без подзарядки на величину до 20%, в зависимости от модели камеры и условий съемки. Обе батареи можно заряжать одним и тем же зарядным устройством MH-24........................

Nikon объясняет, что батарею EN-EL14a можно использовать вместо EN-EL14