Голосование за лучший ответ
Юра Селин
1 месяц назад
это не пылесос, а кусок гомна, причем не самого лучшего сорта. Ну 20тыс. это может и перегиб, но более-менее нормальный аппарат уже хотя бы тыщ 10 будет стоить, да и то не факт.
no neim
1 месяц назад
главный критерий для пылесоса-это мощность всасывания от 30 до 500Вт. если квартира большая, много ковров то мощность нужна 180-300Вт. (500Вт-этор строительный пылесос.) Это 5-15 000 цена чем выше мощность тем мощнее двигатель. В осталном на цену влияет реклама, бренд и количесвто ненужных насадок. Проводные пылесосы априори мощнее и дешевле. Дл себя выбираю беспроводной, с мощностьб всасывания 180Вт. У меня нет ковров.
Муля Кашина
1 месяц назад
Пару месяцев назад купили пылесос BQ, подружайка посоветовала, он как раз со скидкой был, тыщ за 7 взяли, вертикальный. Легкий, не то что старый был, вечно по квартире его тягала. А этот компактный, шума минимум. Мотор мощный, всасывает отлично, главное что шерсть от кота на ковре не остается. Фильтр HEPA H10 Anti-allergy. Аккумулятора хватает на 40 минут, так что можно хоть дом двухэтажный пропылесосить. И шнур этот не тягаешь за собой, как со старым было пылесосом. Так что на характеристики надо смотреть, да и говорят вроде надежные они.