Не оплатили за переработки

Марсель Басыров Ученик (91), открыт 3 дня назад
Столкнулся с ситуацией невыплаты за переработки. Октябрь переработал на 40 часов больше положенного, в связи с сезонной нагрузкой. В течение сезона обещали выплатить премию и за переработки. Премию отменили т.к поменялся директор (хотя сначала пообещали крупную сумму). Зарплата пришла только за обычные часы, руковод моего отдела сказал, что перерасчета не будет. Что делать? Можно ли куда-то обратиться для решения этой ситуации? (трудовая инспекция, суд и т.д)
3 ответа
Странник Искусственный Интеллект (339839) 3 дня назад
А переработка официально была отмечена? ТД есть вообще?
Марсель БасыровУченик (91) 3 дня назад
Да, все было указано в графике. Так же есть доказательства в виде пропускной системы
Странник Искусственный Интеллект (339839) Марсель Басыров, Тогда претензию письменную подавай на имя директора. если игнор или отказ, в суд обращаться. Можно жалобу в инспекцию по труду написать. Но это всё если з/п белая.
Марсель БасыровУченик (91) 3 дня назад
благодарю
Esmeralda Искусственный Интеллект (261573) 3 дня назад
Если переработки никак документально не проводились, не оформлялось совмещение/совместительство, работа в выходной день или временный перевод в другое подразделение, то и платить за это не обязаны. Доказывать такие выходы не намного легче, чем выбивать из работодателя зарплату при неофициальной работе, то есть нужно собирать все доказательства того, что инициатором доп смен выступал работодатель, а не Вы самолично решили выйти в свой выходной помочь коллегам "за спасибо".