Трудно ли провалить испытательный срок в чат-поддержке? Как думаете какой процент проваливших?

Kitsune Gold Мудрец (13890), открыт 3 дня назад
4 ответа
Флорида Ловелилими Профи (761) 3 дня назад
Однако в целом полностью избежать увольнений из-за того, что сотрудник не прошёл испытательный срок, невозможно.
Некоторые причины, по которым новичок может не пройти испытание:
Неверное или неполное донесение перечня обязанностей на собеседовании, в результате новичку сложно адаптироваться в команде.
Непонятная постановка задач и неадекватные сроки.
Отсутствие наставника, инструкций и индивидуального плана развития в период адаптации.
Поверхностный профиль кандидата, а при подборе ориентировались на личную симпатию.
Нарушение обещаний по зарплате или отсутствие конкретных KPI, из-за чего мотивация сотрудника упала.
Новичок не вписался в коллектив, не совпал ментально по ценностям, не принял принципы корпоративной культуры.
Безответственное отношение к работе, например, если новичок пропал на несколько дней и не выходил на связь.
Опыт специалиста оказался нерелевантным функционалу, а обучать сотрудника компания не в состоянии.
Чтобы снизить риски увольнения на испытательном сроке, могут помочь предварительная оценка компетенций и навыков, выстроенная система адаптации, понятная мотивация и обратная связь.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210570) 3 дня назад
Легче лёгкого! С дебилами разговаривать особый талант нужен.