Почему лампочка перегорела и подпрыгнула

Константин + Ученик (239), открыт 6 дней назад
Дома лампочка перегорела и через несколько секунд подпрыгнула в креплении, лампочка довольно плотно прилегает к креплению, но не вкручивается в него, к ней лампочке идет провод, который подключается к ее контактам. Почему такое может быть?
4 ответа
Sergey Мастер (1334) 6 дней назад
Воздух в колбу попал, разгерметизация. Или от цоколя колба отлетела. Лучше отключить электричество при замене.
Вася Кнопконажималкин Гуру (3701) 6 дней назад
Где-то отверстие через которое произошла разгерметизация.
То есть в колбу попал кислород. При включении спираль какое то время работала : заодно окисляясь и нагревая оставшийся газ и воздух. Потом перегорела . А оставшийся нагретый газ и воздух под ставшим избыточным давлением стали выходить в образовавшееся отверстие, тем самым качнув лампу.
Дед Оракул (90445) 6 дней назад
Это конвульсии. У все так. Душа выпрыгивает из тела, покидает.