а) Это синусоида, которая колеблется между -2 и 2. Из-за отрицательного коэффициента, график будет отражён относительно оси абсцисс. Функция y=−3cos(x):
б) Это косинусоида, которая колеблется между -3 и 3. Также будет отражена относительно оси абсцисс. Функция y=1.5sin(x):
в) Синусоида, колеблющаяся между -1.5 и 1.5. Поскольку коэффициент положительный, график будет находиться выше оси абсцисс. Функция y=−1.5cos(x):
г) Косинусоида, колеблющаяся между -1.5 и 1.5. График будет отражён относительно оси абсцисс.
б) y= -3cosx
в) y= 1,5sinx
г) y= -1,5cosx
помогите пожалуйста