Помогите с примером пожалуйста

Иосиф Сталин Ученик (91), на голосовании 3 дня назад
Мне надо у доски объяснить преподавателю как я это сделал, а эту тему я не знаю
Голосование за лучший ответ
Без Без Гуру (4777) 1 месяц назад
-Разделил на множитель, чтобы перейти к тангенсу
-сделал замену, чтобы уйти от тригонометрии к квадратному уравнению
-решил как квадратное уравнение по формуле дискриминанта(-b+-Vb^2-4ac)/2
-вернулся обратно к тангенсу, отбросив отрицательное решение - 1/4, т.к оно не входит в область определения
-Взял арктангенс, чтобы получить окончательный ответ.