Какую деятельность рассмотреть нативу ?

Н-А-С-Т-Е-Н-Ь-К-А Профи (769), открыт 3 дня назад
Здравствуйте,дорогие астрологи.
10 лет проработала воспитателем и на днях уволилась окончательно.
Какая деятельность подойдёт лучше всего ?
Есть предложение пойти в ученики на мастера по перешиву автомобильных салонов(рули, кресла и тд) ,близкий человек готов обучить .
Рассматриваю любые варианты))
Вышка экономика + переподготовка дошкольная педагогика и психология.

28.10.1987 Люберцы 17:45
Огромное спасибо!
Дополнен 3 дня назад
2 ответа
Сергей Портнягин Профи (873) 9 часов назад
Для нативы, которая имеет опыт работы воспитателем и рассматривает новые карьерные возможности, важно учитывать как предыдущий опыт, так и личные интересы. Вот несколько направлений, которые могут подойти:

Возможные направления деятельности

1. Работа в сфере образования:
- Методист или старший воспитатель: Используйте свой опыт в дошкольном образовании для повышения квалификации и перехода на управленческие позиции.
- Педагог-психолог: С учетом переподготовки в области психологии, можно рассмотреть работу в образовательных учреждениях или частной практике.

2. Сфера услуг:
- Частный репетитор: Преподавание предметов, связанных с дошкольным образованием или другими областями, где у вас есть знания.
- Организация мероприятий: Используйте навыки работы с детьми для организации детских праздников или развлекательных мероприятий.

3. Творческие профессии:
- Дизайнер интерьеров для детских учреждений: Если есть интерес к дизайну, можно рассмотреть возможность создания уютных пространств для детей.
- Создание контента для родителей и педагогов: Ведение блога или канала на платформе YouTube по вопросам воспитания и образования.

4. Технические специальности:
- Мастер по перешиву автомобильных салонов: Это предложение может стать интересным вариантом, особенно если есть желание обучаться чему-то новому и работать руками.

5. Бизнес и предпринимательство:
- Открытие частного детского сада или центра развития: Если есть предпринимательская жилка, можно рассмотреть возможность создания собственного бизнеса в сфере образования.

Рекомендации

- Оцените свои интересы и навыки: Подумайте о том, что вам действительно интересно и что приносит удовольствие.
- Обучение и развитие: Рассмотрите возможность дополнительного обучения в выбранной области, чтобы повысить свою конкурентоспособность.
- Сетевые связи: Используйте свои контакты для поиска новых возможностей и получения рекомендаций.

Таким образом, выбор новой деятельности зависит от ваших интересов, опыта и готовности к обучению.