У меня сильно устают глаза от компьютера доходило даже до хронической усталости что делать чтоб глаза не уставали

Арсений Виниченко Ученик (73), открыт 4 дня назад
4 ответа
Elanero X Профи (993) 4 дня назад
Уменьшить яркость на компьютере, делать побольше перерывов, и по моему есть какие то очки для геймеров, чтобы глаза не уставали, попробуй купить
Арсений ВиниченкоУченик (73) 4 дня назад
спасибо
Elanero XПрофи (993) 4 дня назад
Всегда пожалуйста
Михаил Гуляев Просветленный (33428) 4 дня назад
Значительно облегчают компьютерный синдром глазные капли Хилокомод, Катионорм, Хилабак, Визмед, Систейн и т. п.… в интернете на эту тему много написано, почитайте. Также полезно тренировать аккомодационную мышцу глаза и снимать ее спазм с помощью глазной гимнастики (о ней в интернете масса разной информации), а гораздо более разумно, эффективно и весело - с помощью большого или малого тенниса, бадминтона, волейбола, футбола или рисования пейзажей, находящихся вдали. Великолепно снимает спазм аккомодации и служит отличной профилактикой глазных заболеваний рыбалка с поплавочной удочкой на реке с быстрым течением. При этом происходит постоянная динамическая перенастройка глаз вблизь-вдаль, что очень полезно для всех, длительно работающих за компьютером, и им подобным. Также помогают снять спазм аккомодации дырчатые очки Лазервижен и им подобные. Ни от чего они не излечивают, что там в рекламе о них написано, но спазм аккомодации и астенопический синдром устраняют шикарно. Когда вы смотрите в них через множество мельчайших дырочек, цилиарная мышца глаз рефлекторно расслабляется и находится в покое. Как профессионал в области микрохирургии глаза, после работы дома пользуюсь ими очень успешно, снимая усталость и боли в глазах, возникающие при длительной работе с компьютером и операционным микроскопом. Рекомендую.
Юлия КачаловаЗнаток (284) 3 дня назад
Здравствуйте, доктор Михаил!
Скажите, пожалуйста, а как правильно носить перфорированные очки в дырочку? Смотреть вдаль? Смотреть на текст? Читать в них или просто носить? Спасибо заранее
Михаил Гуляев Просветленный (33428) Юлия Качалова, Просто надевать в свободное время и заниматься своей повседневной обычной деятельностью.
Артем Просветленный (36692) 4 дня назад
Капать капли и меньше сидеть за компом.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (469533) 4 дня назад
капай в глаза дистиллированную воду