Нет подсветки в телевизоре HELIX HTV-325L

Вадим Зардинов Знаток (285), открыт 5 дней назад
При включении телевизора нет подсветки. Сама подсветка рабочая,замерял led тестером,светятся. Замерил питание на разъёме материнке,стабильно. После вскрытия был обнаружен вздутый конденсатор на 25v1000mkf заменил.
нет питания на подсветку. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой поломкой
5 ответов
Анна Бородина Оракул (72070) 5 дней назад
проверь транзистор.
Вадим ЗардиновЗнаток (285) 5 дней назад
транзистор в порядке. может дело в шим BIT3251?
Анна Бородина Оракул (72070) Вадим Зардинов, может и в нем, раз транзистор цел.
Игорь Оракул (54919) 5 дней назад
конденсатор на 25v1000mkf-а он точно к подсветке относится?
Вадим ЗардиновЗнаток (285) 5 дней назад
да
Игорь Оракул (54919) Вадим Зардинов, У тебя все вопросы связаны с подсветкой .Ты уже руку должон набить.Куча форумов там поспрошай
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190703) 5 дней назад
Инвертор нужно проверять. В частности 450 транзистор и его обвязка.
Вадим ЗардиновЗнаток (285) 5 дней назад
может дело в шим BIT3251?
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190703) Вадим Зардинов, все возможно.
Ласпи Оракул (64185) 5 дней назад
Проверка тестером не факт, ток слишком мал. Если напряжение поднимается и падает на разъёме, снимай матрицу и проверяй каждую линейку.
Вадим ЗардиновЗнаток (285) 5 дней назад
проверил каждую линейку,светятся,и показывают при замере одинаково
Ласпи Оракул (64185) Вадим Зардинов, Так посчитай, сколько должно приходить вольт на подсветку. Я же не волшебник, ткнуть пальцем не могу. А если и могу, то за деньги. ).
Профессор Лебединский Оракул (94647) 5 дней назад
"Сама подсветка рабочая,замерял led тестером,светятся"Ламер -меняй подсветку !!!! И ВСЕ ЗАСВЕТИТСЯ !!!