Расстояние, отмеченное фиолетовой чёрточкой, равняется 27? Помогите, кто умеет читать чертежи.

Вадим Леров Профи (888), открыт 5 дней назад
8 ответов
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204574) 5 дней назад
Оно тебе не нужно
Вадим ЛеровПрофи (888) 5 дней назад
Что "оно"?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204574) Вадим Леров, Расстояние
Анатолий БондарьИскусственный Интеллект (114463) 5 дней назад
12 мм от верха детали..
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204574) Анатолий Бондарь, Пушкин А.С. сам разберется )))
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190703) 5 дней назад
Эта черточка ни к чему не привязана. И почему она должна быть 27?
Вадим ЛеровПрофи (888) 5 дней назад
Я делаю чертёж в трёх проекциях. Во фронтальной мне сколько от низа отступить надо, чтобы пас сделать?
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190703) Вадим Леров, 10 мм
tuev Искусственный Интеллект (143924) 5 дней назад
На самом деле там больше, чем 5мм. Потому что наклон. Но во фронтальной проекции будет 5. Потому что 16-11=5. Искренне Ваш, капитан Очевидность.
Дед Оракул (90440) 5 дней назад
В чертеже явная ошибка. Выделенные мной четырехугольники подобные т.к. все углы у них равны.
Верхняя их сторона имеет отношение 10/5 (2/1), а боковая 16/11 - явно не 2/1. Поэтому вычислить расстояние отмеченное у тебя фиолетовой черточкой (тоже с ошибочным наклоном) нельзя!
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (165487) 5 дней назад
Там дана глубина (11) и ширина (40) паза. А размер "полочки" не нужен.
И пометки надо делать контрастным цветом. А то не сразу разглядишь.
Ha Ha Мастер (1487) 5 дней назад
Вычислять нужно
Вычисляем полную длину наклонной (по теореме Пифагора =гипотенуза) - нижнее основание (катет1) равно 58-40-10=8
Катет2 на чертеже указан, равен16
Итого 8 в квадрате =64, плюс 16 в квадрате =256 сумма равна 320
Квадратный корень из 320 = 17.89

Далее вычисляемся аналогично гипотенузу выреза
Ha HaМастер (1487) 5 дней назад
А её не удастся вычислить, т.к. один катет указан на чертеже =11
А второй не из чего вычислять - не указана глубина выреза, чтобы от неё отнять 5 и получить длину нижнего катета
Увы…
Ha Ha Мастер (1487) Ha Ha, но оно точне не 27. Оно примерно 1/3 от 17.88