Информатика помогите значение переменной величины слово День

Alfiya Abdullayewa Ученик (105), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Найти алгоритм зашифровать день величина шифр - шифр день недели
2 ответа
Slava Jirov. Оракул (60102) 1 неделю назад
Где задание? Что нужно сделать? Хотя бы как называется тема, которую вы проходите? Вы ничего не указали.

Ну в слепую предположим, что необходимо определить размер строковой переменной содержащей слово "День". Так вы даже язык программирования не указали.

И вопрос нужно было публиковать в разделе домашние задания, информатика.

Теперь в дополнении к вопросу вы написали, "найти алгоритм". Как это "найти"? Может построить?

Дальше вообще какая-то абра-кадабра. Кого шифруем и каким способом?