Если за 2 месяца работы в ночную смену не стало проще переносить, а наоборот всё хуже, то это норм повод для увольнения?

Мэй Ли Гуру (3005), открыт 3 дня назад
Сначала как будто даже попроще было, а сейчас с каждой сменой будто всё больше усталость, днём не возможно проснуться, ночью заснуть, головные боли чаще стали.

Это ведь достаточный повод для увольнения? Ну типа, можно было бы подождать ещё, попытаться привыкнуть, но а до чего дождусь такими темпами, если уже такое.

Вот думаю, нормально ли отреагирует начальство на такую причину для увольнения, или скажут что-то вроде "ну ты ещё мало работаешь, со временем привыкнешь". Стрёмно чуток, но чувствую, что не вывожу
3 ответа
亗 Пак с холмов 亗 Гуру (3660) 3 дня назад
да, повод для увольнения.

мы на заводе в ночную смену в 1-2 ночи обычно ложимся спать почти всегда.
Мэй ЛиГуру (3005) 3 дня назад
Мы, в больнице, тоже можем лечь спать в 12-1, с условием встать в 5-5:30, но если раньше я так-сяк могла заснуть, то этот месяц вообще никак, и от этого прям совсем беда с режимом
Дмитрий Борзой Мыслитель (8951) 3 дня назад
Аха, бредятина, а сколько вы спите и высыпаетесь ли при этом?
Если не высыпаться, то даже в дневную смену работать будет тяжело и это будет как снежный ком - накопление усталости.
Также важно - что именно это за работа у Вас и что Вы делаете за ее пределами.
Мэй ЛиГуру (3005) 3 дня назад
Сплю разное время. Учитывая, что соседи по квартире постоянно шумят до поздна или ставят +100 будильников на раннее утро, сон бывает со значительными "перерывами". После последней смены, заснувши в 00:00, в итоге встала с кровати только в 18:30 следующего дня, не выспавшись.

На работе при всём желании заснуть не могу, хотя возможность на это даётся.
Чаще всего нифига не высыпаюсь теперь. Ну часов 8, наверное, сплю уж в любом случае.

И почему бредятина?
Дмитрий Борзой Мыслитель (8951) Мэй Ли, бируши купите. И не спите прерывисто!!!
Мэй ЛиГуру (3005) 3 дня назад
Работа — ночная медсестра. За её пределами — теперь чаще всего просто пытаюсь отойти и восстановиться после работы, иногда читаю, гуляю
Дмитрий Борзой Мыслитель (8951) Мэй Ли, ну вы уже сами себе ответили. Увольняйтесь, на других работах будет та же ситуация. Не в работе дело. За 2 месяца можно было привыкнуть к новому графику.
Саша - не женское имя Оракул (85184) 2 дня назад
Да, это повод. Не надо привыкать к нездоровому режиму.