Правомерны ли действия врача-психиатра частного медцентра, недавшему мне медкнижку и допуск к работе?

Эдуард Королев Знаток (407), открыт 3 дня назад
Можно ли с диагнозом F 33.1 работать курьером? Врач ссылалась на данный приказ и показала мне этот отрывок (стр. 61). Приказ Минздрава
Дополнен 3 дня назад
Прикрепила ссылку на приказ
Дополнен 3 дня назад
Была так же справка о допуске от участкового
2 ответа
Oddy Snuff Da Deer God The Skinwalker Мастер (1521) 3 дня назад
Нет, нельзя потому что твоё расстроцство может обостриться или как-то очень сильно проявиться
Эдуард КоролевЗнаток (407) 3 дня назад
А это справка ничего не даёт?
Oddy Snuff Da Deer God The Skinwalker Мастер (1521) Эдуард Королев, возможно, справка уже неактуальна и надо новую делать. Все эти бумажки недолговечны
FeniksD Знаток (318) 3 дня назад
  1. Диагноз F33.1 (рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод умеренной степени) может быть причиной для временных ограничений по некоторым видам работ.
  2. Работа курьером связана с ответственностью, необходимостью быть внимательным на дороге и быстро реагировать в различных ситуациях. Если врач считает, что ваше текущее состояние может помешать безопасному выполнению обязанностей, он может отказать в выдаче медкнижки и допуска к работе.

    Если у тебя есть справка от твоего лечащего психиатра, в которой указано, что у тебя нет противопоказаний к работе курьером с нагрузкой до 12 часов в день, это важный документ. Ты можешь предоставить эту справку в частный медцентр, где тебе отказали в выдаче медкнижки и допуска к работе.
Вот что можно сделать:
  1. Предоставь справку врачу-психиатру в медцентре и попроси пересмотреть решение на основании дополнительной информации от твоего лечащего врача.
  1. Уточни причины отказа. Попроси объяснить, на каких основаниях и по каким конкретно пунктам приказа тебе отказали, особенно если у тебя есть подтверждение от участкового врача.
  2. Обратись в другую медицинскую организацию. Если в этом медцентре отказываются учитывать справку, возможно, стоит пройти медосмотр в другом месте.
  3. Проконсультируйся с юристом. Если ты считаешь, что права нарушены, можно получить консультацию по этому вопросу.
Эдуард КоролевЗнаток (407) 3 дня назад
Вот письменный отказ. Всё равно ничего не понятно. А денег на консультации юристов нет.