Дереализация, что делать?

Евгений Учиха Ученик (80), открыт 4 дня назад
Может ли де реализация становиться хуже, если сидеть за компьютером, и как избавиться от неё, лечащий врач назначил пить сертралин и вообще не ухудшит ли он состояние...
6 ответов
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (491043) 4 дня назад
Дереализация — это психическое расстройство, которое характеризуется нарушением восприятия реальности. Оно может проявляться в виде ощущения нереальности окружающего мира или собственной личности.

Если вы испытываете подобные симптомы, рекомендую обратиться к врачу-психиатру для диагностики и назначения соответствующего лечения. Самолечение может быть опасным.

Сертралин действительно может ухудшить состояние при дереализации, поэтому важно обсудить этот вопрос с вашим лечащим врачом и следовать его рекомендациям.
Евгений УчихаУченик (80) 4 дня назад
Врач поставил окр+лёгкую де реализацию, были сначала навязчивые мысли(которые прошли), после появилось состояние как в тумане, такое чувство нереальности(сложно описать), в целом назначили пить сертралин 150мг.
‮k.lvehbrt,exbq‮‮ Гуру (4212) 4 дня назад
у нас тоже смирись с этим
Яков Гото Искусственный Интеллект (320302) 4 дня назад
по твоей аве видно, что ты сам дереализацию придумал
негодник, внимания хочешь
Евгений УчихаУченик (80) 4 дня назад
Мне врач её поставил...
Евгений Учиха Ученик (80) Евгений Учиха, нет чтобы совет дать какой-то,а если не знаешь вообще не комментировать
odinochestvo Гуру (2908) 4 дня назад
Если врач сказал, значит, надо. Не всегда, но чаще всего. Но врачи — это одно, а психологи — это немного другое, т. к. психологи, по моему личному, субъективному мнению, справятся в данном случае лучше, чем врач, что прописывает таблы.
Гамма-частица Знаток (325) 4 дня назад
по твоему первому вопросу все ясно, заведи собаку и проводи больше времени на улице
Евгений УчихаУченик (80) 4 дня назад
Довольно часто выхожу на улицу, но это состояние не проходит
Гамма-частица Знаток (325) Евгений Учиха, смотря сколько там провести. Обычно мне помогает 1.5-3 часа на улице