Как отключить колесо мышки?

aura wzqx Ученик (108), открыт 4 дня назад
Короче колесо у мышки стало лагать, и меня оно бесит, я хочу отвыкнуть от его использования и хочу отключить колесо, мышь стоит 15к, менять я не буду, колесо могу починить через неделю, за это время надо сидеть без него, есть ли способы как отключить колесико???
11 ответов
Сварог Искусственный Интеллект (135908) 4 дня назад
Скотчем залепи,чтоб не крутилось и палец скользил.
Старый бог Ученик (136) 4 дня назад
Как он у тебя лагает?
aura wzqxУченик (108) 4 дня назад
При прокруте само по себе нажимается, надо энкодер другой ставить, через неделю ток смогу
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (491083) 4 дня назад
В Windows 10 откройте настройки мыши в разделе «Устройства» — «Мышь».
Найдите раздел, отвечающий за количество строк прокрутки, и установите бегунок на нужное значение.
Также можно вынуть колёсико из мыши и использовать только кнопки.
Если это возможно, обновите драйвер мыши на официальном сайте производителя.
aura wzqxУченик (108) 4 дня назад
а на вин 11?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (491083) aura wzqx, Действия для отключения тачпада на Windows 11 аналогичны действиям для Windows 10. Вы можете использовать функциональную клавишу, настройки Windows 11 (раздел «Bluetooth и устройства» -> «Сенсорная панель»), «Панель управления», «Диспетчер устройств» или «Редактор реестра».
Haise Sasaki Знаток (277) 4 дня назад
Расскрыл мышку и отломал колесо. Легче в играх отключать просто, а лучше не заморачиваться и забить, просто пытаться отвыкнуть, если уж нажал/крутанул то ругаться на себя
Monster beats 2000 Мудрец (12298) 4 дня назад
Через реестр Windows:
- Нажмите Win + R
- Введите regedit
- Перейдите к HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\mouclass\Parameters
- Создайте новое значение DWORD с именем "WheelSteps"
- Установите значение "0"
aura wzqxУченик (108) 4 дня назад
нету раздела Parameters, создал сам - сделал все далее и не помогло
Артём Чернов Мастер (1535) 4 дня назад
у меня мышка за 300р. Колесо спустя год начало жёстко лагать так я просто долбанул и оно отвалилось
FeniksD Знаток (318) 4 дня назад
Откройте редактор реестра:

Нажмите Win + R, введите regedit и нажмите Enter.

Перейдите по следующему пути:
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop

Измените параметр WheelScrollLines:
Дважды щелкните по нему и установите значение 0.

Это значение отключит вертикальную прокрутку колесом мыши.
Перезагрузите компьютер или Выход из пользователя в CTRL + ALT + DELETE

У меня сработало, Windows 11 24H2, Даже непривычно стало.