что с ним делать?? он замечает во мне только недостатки, постоянно орет на меня, критикует по любому поводу, срывается, угрожает что "я сейчас у тебя это в окно выкину" и в подобном духе. хорошего в мой адрес я слышу ну примерно раз в месяц. он мне не дает распоряжаться своими деньгами, у меня лежат деньги на счете, откопленные с подарков на праздники, я хочу прямо сейчас их потратить на подарок, он говорит "а тебе он сейчас зачем, давай 30 февраля" которого к слову не существует. и так уже постоянно, оценки вот у меня хорошие, в четверти вышло только 4 четверки, а другие все пятерки, в школе поведение у меня хорошее, причем как бабушка по папиной линии рассказывала, он учился на не очень хорошие оценки и родителей вечно вызывали в школу, но у меня то как раз все наоборот и за что он придирается вечно я не понимаю
можешь просто поговорить с ним, или как то задобрить, если не помогает то просто страйся не контактировать с ним, если есть мама то будь больше с ней, он поймет свою ошибку