Если водитель троллейбуса, двигаясь по правой стороне, переставит штанги на провода, расположенные по левой стороне, но не по ходу движения троллейбуса, а на противоположную сторону, без изменения направления движения?
Не фантазируй!!! Формулируешь вопрос как 5- тилетний ребёнок! Каждый предмет, прибор, устройство Сконструировано с Чёткими Функциями и Алгоритмом Работы!!! Учись Лучше и Развивай Свой Кругозор!!!
Ничего не будет. Поедет как обычно. Приходилось так делать не раз, чтобы объехать дебилов, устроивших ДТП. У современных троллейбусов в цепях высокого напряжения есть выпрямители, у старых вроде ЗиУ-682 сериесные электромоторы, которым ПХ на полярность. Откуда знаю? Оттуда. Вожу троллейбус уже 19 лет.