Realme c 67, нет возможности настроить иконки/значки в смартфоне.

Менеджер по продажам ОКБ СпецСтальПроект Ученик (107), открыт 2 дня назад
После заказа смартфона с озона, пришло разочарование. Следы эксплуатации на торцах, кривая плёнка. Фризы в работе. В добавок, сколько не искали в меню настройки "начального экрана" или другие вариации дизайна значков системы, найти не удалось. Раздражают круглые значки системы, но изменить нет возможности. Подскажите кто сталкивался с этой проблемой?
1 ответ
Виталий Виталик Знаток (465) 2 дня назад
Здравствуйте, попробуйте долгое нажатие на свободное место на главном экране. Нужно зажать пальцем пустое место на рабочем столе, пока не появится контекстное меню, в нём выбрать пункт «Значки».
Меню настройки обоев. Следует открыть настройки обоев и найти там раздел, отвечающий за иконки.
Также можно использовать опцию «Тематические значки». Она автоматически подберёт цвет иконок под выбранные обои и системную тему. Для настройки нужно на главном экране нажать на пустой участок экрана и удерживать палец, пока не появится меню персонализации, затем выбрать «Значки», «Персональные» и потянуть бегунок «Применить цвета системы».
Если проблемы с настройкой иконок не удаётся решить самостоятельно, рекомендуется обратиться в сервисный центр.
Менеджер по продажам ОКБ СпецСтальПроектУченик (107) 2 дня назад
в этом и проблема, этого пункта просто нет. На моё старом рилми 8, всё так и работало, но здесь будто в прошивку залезли. Пункта значки/иконки просто нет
Виталий ВиталикЗнаток (465) 2 дня назад
Попробуйте, проверить, отключены ли функции «Динамический цвет» и «Инверсия цветов». Они находятся в тех же настройках в подразделе «Текст и отображение».
Выполнить сброс до заводских настроек. Перед этим нужно сохранить всю важную информацию. Для сброса нужно зайти в «Настройки», выбрать «Система», «Сбросить настройки телефона» и «Удаление всех данных».
Виталий ВиталикЗнаток (465) 2 дня назад
Совет, сделайте резервную копию всех данных.
Виталий ВиталикЗнаток (465) 2 дня назад
И сброс телефона
Менеджер по продажам ОКБ СпецСтальПроект Ученик (107) Виталий Виталик, после покупки всегда делаю сброс до заводских. Но чувство такое, что пункт просто из прошивки убрали. Все перечисленные действия проведены, но результата, к сожалению, нет.
Виталий ВиталикЗнаток (465) 2 дня назад
Хорошо, попробуйте обновить ваше устройство на более новую версию вашего Android, инструкцию вы можете найти в интернете как правильно установить новое обновление и прошивки.
Виталий ВиталикЗнаток (465) 2 дня назад
Если у вас есть гарантия на телефон, вы можете его вернуть с уважительной проблемой и купить новый если проблема образовалась в прошивке проверьте не пытались ли вы установить Root на ваше устройство если вы пытались и вам удалось из установить гарантия обнуляется так как из за модификации андроид прошивки.
Менеджер по продажам ОКБ СпецСтальПроект Ученик (107) Виталий Виталик, благодарю вас за ёмкий ответ, думаю действительно дело движется к возврату. Такие фризы недопустимы на формате 8/256.
Виталий ВиталикЗнаток (465) 1 день назад
И кстати совет покупать не через маркет плейс а лучше через популярные магазины DNS mVideo Eldorado и тд.
Менеджер по продажам ОКБ СпецСтальПроект Ученик (107) Виталий Виталик, на сколько знаю, маркет плэйсы бывают зачастую недобросовестными и поставляют восстановленные смартфоны. Создаётся чёткое ощущение, что здесь ровно такая же ситуация.
Пенопласт там и тд.