Можно выезжать на перекресток на жёлтый сигнал или в случай дтп признают виновным?

sawa Мудрец (18872), открыт 4 дня назад
7 ответов
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238360) 4 дня назад
Что-же вы ПДД не читаете?!
Жёлтый сигнал светофора запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов. Это предусмотрено пунктом 6.2 ПДД РФ.
sawaМудрец (18872) 4 дня назад
Написанно что жёлтый запрещающий, а все на него едут, вот и вопрос возник
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238360) sawa, все пойдут в реке топиться,ты тоже пойдёшь?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158730) 4 дня назад
Жёлтый запрещает движение,если зелёный моргал,штраф как за красный!
Мореход Искусственный Интеллект (602034) 4 дня назад
Когда нельзя но очень хочется то можно!. Если на перекрестке нет машин я и на красный еду не то что на желтый! и по встречке тоже когда пробки.
sawaМудрец (18872) 4 дня назад
Я то же не красный езду, однюин штраф словил, второй будет 5 тыщ, чё то пока стопонул, пока только на встречу выезжаю, но Яна газели мне модно ездить как неадекват
sawaМудрец (18872) 4 дня назад
Просто интересно если выехал на жёлтый и дтп, то признают виновным?
Мореход Искусственный Интеллект (602034) sawa, признают 100%
Геннадий Амелькин Мыслитель (7398) 4 дня назад
Тебе и без дтп штраф выпишут...если будут стоять в 100 метрах дальше...
YR Искусственный Интеллект (239625) 4 дня назад
Оба на жёлтый. Именно так на перекрёстках и бьются. Казалось бы чего проще проехать регулируемый перекрёсток. Запомни ! Жёлтый - это красный.
Aston DBS Высший разум (619096) 3 дня назад
На желтый ты можешь только "завершить маневр"