Достали в соседней квартире с ремонтом

Лионель Порфирио Мыслитель (8128), на голосовании 3 дня назад
месяц делают, я сижу и дергаюсь от всяких стуков, голосов и топота из той квартиры. такой дом что стены проводят все звуки и малейшие вибрации. еще неизвестно кто вселится туда - как раз там большая комната за стенкой где обычно ставят телек и врубают всякую дребедень. квартира моя купленная так что не съехать
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (95421) 1 месяц назад
Мне жаль, что вы испытываете такие неудобства. Может быть, стоит обратиться к администрации жилого комплекса или поговорить с соседями?
Игорь Искусственный Интеллект (106481) 1 месяц назад
тоже вруби им дребедень, делов то)
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (136869) 1 месяц назад
покупай рояль, ремонт кончится, а музыка вечна...
Лионель ПорфириоМыслитель (8128) 1 месяц назад
есть гитара)
Andrey Orel Никольский Мудрец (14619) 1 месяц назад
Как заедут, начинай свой ремонт да погромче, чтобы понимали как здесь жить. А делать в срочном порядке нужно шумоизоляцию, хотя бы той стены за которую ты говоришь. Если дороги нервы и здоровье, то начинай у уже сейчас (покупай потихоньку материал).
сделана именно на той стене - не помогает, эффект звук вокруг по всем стенам и потолкам и полу
Andrey Orel Никольский Мудрец (14619) Лионель Порфирио, понятно, значит резонанс идёт по всем стенам как в аквариуме. Такая же )(ерня. Мечтаю съехать
Light Просветленный (40967) 1 месяц назад
И что ? У нас ремонт шел 7 месяцев
Наталья Самохина Мыслитель (8735) 1 месяц назад
А берушами пользоваться религия не позволяет?
приходилось, резиновые - от них потом уши болят, а мягкие не особо спасают - веренее вообще не спасают
то есть когда лежишь на подушке резиновые давят в уши
silver patinaГуру (3090) 1 месяц назад
Как бируши должны помочь перестать слышать дрель?
✯ПеСдаЛиС✯ Искусственный Интеллект (171179) 1 месяц назад
Это не фсе ремонты и по году и по три длятся привыкай
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (145489) 1 месяц назад
Какие ваши предложения? Прекратить ремонт? Надоедает, понимаю, даже бесит, но что делать.
silver patina Гуру (3090) 1 месяц назад
Без юриста не разберётесь.

Нужно изучить нормы шума в Вашем регионе, обжаловать каждое нарушение этих норм новым соседом (если этого не сделать – то упустите момент, а отношения итак у вас уже испорчены ещё до того, как вы увидели этого соседа, и он не только вас задолбал, по остальным стенам от него – тоже живут люди. вот к ним, кстати, и позвонитесь после посещения юриста).

Установить сколько времени сосед собирается непрерывно производить ремонт и сколько ему разрешает делать это закон Вашего региона.

При нарушениях закона о шуме соседом главное не экономить на походах к врачу-неврологу, оставлять все чеки, диагнозы – это единственный вред который Вы сможете доказать и перед полицией, и перед судом (если пойдёте в суд).

Всё остальное – будет сочтено Вашим плохим характером или противостоянием с этим соседом за то, что он мб Вам соли не одолжил. А так – есть объективные аргументы как он понизил Вам качество жизни, есть прямая взаимосвязь что этот вред здоровью наступил у Вас именно вследствие этого ремонта.
Живу в раю Просветленный (49036) 1 месяц назад
Три месяца точно можно делать ремонт. Выходите на работу