Крещение перед венчанием

Айсылу Валиуллина Ученик (104), открыт 4 часа назад
Перед женитьбой собираемся венчаться с женихом, но я некрещеная татарка. Буду креститься. Но Нужно ли мне сначала принять крещение или можно после венчания?
13 ответов
Димка Просветленный (23669) 4 часа назад
Без крещения не станут венчать.
КВ Просветленный (23856) 4 часа назад
Этот вопрос лучше задать священнику.
Эля-Элина Мыслитель (6881) 4 часа назад
Это грех ,из ислама в православие
Это запрещено Всевышним Аллахом
Это ширк ,куфр
Это не прощается Аллахом
Это запрещено Кораном
АнтонийОракул (50219) 4 часа назад
В Коране этого нет
Айсылу ВалиуллинаУченик (104) 3 часа назад
Но сердцу не прикажешь раз человек нравится
Эля-Элина Мыслитель (6881) Айсылу Валиуллина, готова Аллаха предать ,да .
Лионель ПорфириоМыслитель (8033) 3 часа назад
С точки зрения Православия Ислам это ложная вера, истина в Православии
Эля-ЭлинаМыслитель (6881) 3 часа назад
Пророк Мухаммед саллалаху алейхи ва саллям последний пророк ,посланник Аллаха и лучший из людей .
Ля иляхи илля Аллах мухаммадин расуллулах ?
Proximus Ctntavr Оракул (72786) 3 часа назад
Это самое ответственное решение в вашей жизни! Отнеситесь к этому со всей серьёзностью. И главное все делать предварительно обдумав. Начинают с крещения! Внимательно слушайте священника. Там в его молитвах, есть всё то, что вам должны объяснить перед этим таинством. Это очень важно. Не поняв этого можно наломать дров. А уже после венчание. Помните, что после этого вы должны будете друг за друга держаться крепкой хваткой. И только любящие устоят против натисков.
Не торопитесь, всё внимательно изучите. Если нужно надоедайте священникам, лишь бы до вас дошло что это такое.
Александр Трофимов Высший разум (4829933) 3 часа назад
Сперва крещение.
Серьёзный шаг. Обсудите с родственниками (они ведь мусульмане?). Что б с ними не было проблем.
А что, венчаться прям обязательно?
Лионель Порфирио Мыслитель (8033) 3 часа назад
Некрещеные не могут венчаться по правилам,так что креститься сначала нужно
Оникс Мудрец (12840) 3 часа назад
Удивляюсь, люди не знают что такое заповеди, уже хотят венчаться, а ведь это пустое дело. Венчание это прежде всего добрые дела, духовная практика, умение любить, ответственность перед семьёй, а люди думают что какой то обряд спасёт их семью.
Дед Искусственный Интеллект (210825) 3 часа назад
Сначала надо стать православной христианкой и тогда можно будет участвовать в Таинстве Венчания.
Moon Blade Ученик (6) 3 часа назад
сначала креститься надо
Time is short Оракул (53999) 2 часа назад
Крестят человека после того, как он уверует в Христа и покается в своих грехах...А не для венчания.
Ненормальный Мастер (1968) 37 минут назад
Кто предаётся обряду крещения, тот признаёт Иисуса богом наравне с Единым Богом и, следовательно, нарушает первую из десяти основных библейских заповедей: " Я Господь, Бог твой...; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им."

Эта заповедь запрещает считать кого-либо Богом или равным Богу (идолов или даже людей, в том числе пророков и святых). Кто нарушает эту заповедь, считая кого-то из людей Богом, тот нарушает основы библейской религии.
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (6807) 9 минут назад
Не нужно креститься. Это демонический обряд.