По маленькому отрывку из литературного произведения определите знаменитого в прошлом спортсмена. Вопрос для знатоков!

РК Высший разум (102654), закрыт 1 день назад
"... Сидели там (в частной гимназии - РК) в последних классах очень зрелые мужики, годов по двадцати пяти, - бородатые, почтенные люди.
Про одного такого эфиопа рассказывали, что он в гимназию вместе с сыном ходил. Сын в приготовительный (класс), а он в седьмой.И обоим им делали дома на завтрак бутерброды. "

А. Куприн, из рассказа "С улицы".

Какая спортивная знаменитость может прийти на ум после прочтения этого отрывка?
Дополнен 2 дня назад
Дополнен 1 день назад
Сыновей было даже двое.
Дополнен 1 день назад
Горди Хоу с сыновьями Марком и Марти, семейная тройка.
Лучший ответ
Виктор Иванов Просветленный (42276) 1 день назад
Горди Хоу — играл вместе с двумя сыновьями Марти и Марком,
все трое сыграли за сборную Канады в Суперсерии-1974 против СССР.

Возможность сыграть в одной команде с сыновьями он позже назвал «своим величайшим достижением и самым волнующим событием»
Остальные ответы
Игорь Ягудин Мудрец (15769) 1 день назад
Уэйн Гретцки - знаменитый хоккеист из Канады.
РКВысший разум (102654) 1 день назад
Почему именно Грецки?
Игорь Ягудин Мудрец (15769) РК, Вы добавили канадский флаг, а Уэйн Гретцки это самый известный канадский хоккеист.