Это математика 4 класс начало учебного года, вот тебе пояснение из книги за 4й класс, помогаю)
Могу еще объяснить!
Если х меньше 6,то иксом могут быть все числа меньше 6.(1, 2,3,4,5,)
Если х больше 6,то иксом могут быть все числа больше 6 до бесконечности
Если х+8 меньше 6 то это равенство неверное, оно заведомо неправильное, например если вместо х мы поставим 0 то получится 0+8 меньше 6, но 8 не может быть меньше 6, такие примеры называются пустыми. Они не имеют решения.