Может ли межпозвонковая грыжа не болеть?

uesosov Ученик (118), открыт 3 дня назад
Добрый день! Врач подозревает грыжу поясничного отдела, хотя никакой боли там нет, только небольшое напряжение. Может ли грыжа не болеть вообще?
3 ответа
Химан Просветленный (38938) 3 дня назад
может конечно, межпозвоночные грыжи часто носят безболезненный характер
054 Мудрец (17065) 2 дня назад
У меня L5-S1, по МРТ в 2021-ом - 5,5мм. Выше 3,5 мм. Болеть иногда болит. Грузил много. Была сильная нетерпимая боль полтора года. Никакими упражнениями не снималась. Прошло через два года. Если не грузить норм. Есть теория, что они со временем засыхают, в 50% из их исследований. В инете читал. Но у меня не только поясница, там много чего. Взял инвалидность по шизофрении, может учли спину, дистанционное мсэк был. Сижу дома скучаю. Пенсия 17799₽ + льготы и скидки на ЖКУ и в музеи могу ходить бесплатно куда-нибудь.
Оксанчик Оракул (81367) 2 дня назад
Может грыжа и не болеть. МРТ выявит есть или нет