Мне мама купила феназипам от бессоницы потомучто нечего другое

иван жилин Новичок (0), открыт 2 дня назад
непомогло уснуть.и попробовал проверрить но всё равно встал в 6 утра но разбитости не очущаю как таковой . могут ли интересно от фенозипама быть побочки тоесть раздражение например.хотя я выпил для проверки одну на ночь.
4 ответа
Даниил Сергеев Знаток (301) 2 дня назад
Феназепам — это сильнодействующее транквилизаторное средство, и даже одна таблетка может вызывать побочные эффекты, хотя и не у всех. Раздражительность — это один из возможных побочных эффектов феназепама, особенно при его отмене или при индивидуальной непереносимости. Однако, феназепам также может вызвать сонливость и вялость на следующий день, поэтому отсутствие разбитости само по себе не исключает побочных эффектов.

То, что вы не почувствовали разбитости после одной таблетки, не означает, что побочных эффектов не было. Они могут проявляться по-разному и не всегда очевидны. Возможно, вы испытали лёгкое раздражение, которое вы не связали с приёмом феназепама.

Важно: Феназепам – это лекарство, которое следует принимать только по назначению врача. Самостоятельное применение, особенно без консультации специалиста, может быть опасно. Даже однократный приём может вызвать непредвиденные реакции.

Если вы заметили какие-либо изменения в своём состоянии после приёма феназепама, даже незначительные, обязательно обратитесь к врачу. Он сможет оценить ваше состояние и определить, связаны ли эти изменения с приёмом препарата. Не стоит экспериментировать с лекарственными средствами без медицинского контроля.

Если проблема с бессонницей повторяется, вместо самолечения лучше обратиться к врачу или специалисту по сну. Существуют безопасные и эффективные методы лечения бессонницы, которые не несут в себе риска побочных эффектов феназепама.
Кирилл Искусственный Интеллект (111862) 2 дня назад
Хрен она тебе купила. Фенька сейчас по нарко-рецептам.
ЛюбаваПросветленный (33572) 2 дня назад
так у него, похоже, достойный случай, рецепт точно выписали.
Кирилл Искусственный Интеллект (111862) Любава, У меня шиза четверть века и то не дают.
... Оракул (75071) 2 дня назад
Мама не понимает или хочет твоей смерти от феназипама. Не вздумай принимать!
Техника уснуть сидя от спецслужб:
✅Откиньтесь на спинку стула. Ноги должны стоять на полу параллельно друг другу, не скрещенные.
✅ Скрестите руки. Подбородок опустите на грудь. Дышите медленно и глубоко.
✅ Не морщитесь, расслабьте мышцы головы.
✅ Теперь позвольте нижней челюсти провиснуть. Расслабьте при этом язык и губы.
✅ Расслабьте глаза и максимально низко опустите вниз плечи.
✅ Сделайте глубокий вдох и выдох, позволив груди словно провалиться внутрь. С каждым выдохом выпускайте напряжение.
✅ Расслабьте все мышцы рук: бицепсы, предплечья, трицепсы. Если не получается почувствовать это расслабление, то сначала напрягите, затем расслабьте мышцы. Руки должны ощущаться как "мертвый груз".
✅ По этому же принципу расслабьте все мышцы ног сверху вниз, до самых пальцев. Ноги тоже должны ощущаться, как "мертвый груз".
Уснуть за 2 минуты. Техника быстрого засыпания от спецслужб
Техника физического расслабления рассчитана на засыпание сидя, потому что того требовали военные условия. Но мы вполне можем приспособить ее к положению лежа. Для этого нужно слегка изменить только первые два пункта, выведя из них один-единственный для начала расслабления:
✅ Лягте на спину, не скрещивая ноги и руки. Ноги лежат параллельно друг другу, руки - вдоль туловища.
Дальше следуем технике от пункта "Не морщитесь".
Расслабьте все 36 мышц лица, полностью расправьте их до единой. Особое внимание советую уделить зубам: они должны разжаться, челюсти совершенно свободные и будто тяжелые. Далее думать о приятном и представить, что плывете лежа в лодке, качаясь на легких волнах.