Таких ракет тогда ещё не было. Были их далёкие предки. Например, "град" - это прямой потомок "катюши", немецкая Фау-1 - это предок современных крылатых ракет, а Фау-2 - баллистических. Но точность была такая, что работать ими можно было только по большим площадным целям.
Да, как минимум были немецкие ФАУ и реактивная артиллерия. Быть оно было, но точность была такая, что либо "по площадям", либо очень недалеко прямой наводкой. ОТРК типа "Искандеров" не было.
В ВОВ - только реактивные снаряды "катюш". А во второй мировой - и немецкие Фау-2, в основном по Лондону и немного по Антверпену, свыше трех тысяч пусков.
Krab Bark
Андрей Жиглин, да, стоило упомянуть, спасибо за замечание, у немцев был еще и такой буксируемый тяжелый миномет, стрелявший реактивными минами. И его более примитивный для стрельбы реактивными минами МТВ аналог в Красной армии. А для "второй мировой" в Японии примняли и еще и однотрубный миномет "Тип 4" с реактивными минами.
Разумеется, ракеты применялись. Пожалуй, всеми основными участниками. Насчёт Японии не знаю. Но и СССР, и Британия, и США, и Германия - очень даже применяли. С наземных пусковых установок и довольно много - с авиационных носителей.