Как "обернуть" HTML5 игру в браузер? (в описании подробности)

Tugabum Games Ученик (244), открыт 2 дня назад
Всем привет! На форуме в тг задал такой вопрос - «как "превратить" HTML5 игру в APK для андроид?»
Мне ответили так: "использовать обертку любую в минибраузер apk файлов html5(таких полно), самый простой адаптер"
Вопрос: что он имел ввиду? Какой минибраузер?
2 ответа
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤnullㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Профи (957) 2 дня назад
Заходишь в андроид студию. Создаёшь проект на котлине. Создаёшь WebView. На WebView открываешь сайт. Делаешь это единственной страницей приложения.
Собираешь апк.
Tugabum GamesУченик (244) 2 дня назад
А можно как то сделать, чтобы игра работала таким образом без интернета?
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤnullㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Профи (957) Tugabum Games, добавляешь файлы сайта в ресурсы приложения и загружаешь WebView из локальных ресурсов. https://stackoverflow.com/questions/4543349/load-local-html-in-webview