Обязательно ли делать обрезание

муксим mmm Ученик (85), открыт 5 дней назад
Можно ли самому растянуть фимоз? (Только без всяких шуток "смешных")
10 ответов
Александр Крутий Профи (547) 5 дней назад
Много лет размышлял я над жизнью земной,
непонятного нет для меня под луной, мне
известно что мне ничего не известно, вот
последняя правда открытая мной.

ОМАР ХАЯМ
blazer goter Мастер (1147) 5 дней назад
как врач скажет так и делай
Этансу Кадиол Мудрец (10179) 5 дней назад
То есть несмешные можно?
Этансу КадиолМудрец (10179) 5 дней назад
Должно быть можно, просто постепенно, ну только если не сильный
Piligrim Гений (64931) 5 дней назад
Все зависит от степени фимоза. Это может быть и вообще не фимоз, а просто физиологическая узость кольца плоти, либо синехии.
Михаил Дьяконов Просветленный (27609) 5 дней назад
хз.если без шуток,у вас так принято это,думаю вас свои же не поймут если не сделаете)
Shi-fu Мыслитель (8022) 5 дней назад
Отрезать можно всегда. Есть варианты без операции, к примеру действительно тянуть.
В относительно горячей ванне, спустя минут 15-20, после прогрева
Между головкой и крайнец плотью ввести масла немного(стерильность желательна).Стягивай и расправляй обратно крайнюю плоть, медленно, поступательно. Если фимоз старый, запущенный, проще прооперировать (не обязательно отрезать крайнюю плоть. Ещё есть варианты хирургических операций , без тотального обрезания). Нужна консультация уролога
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (58768) 5 дней назад
Все зависит от степени фимоза.