Бьютилэнд

Прием ацикловира и сдача анализов на ВПЧ

Планирую сдать анализ на весь спектр ВПЧ, но недавно принимал ацикловир после возникновения высыпаний герпеса на губе. Подскажите, пожалуйста: влияет ли прием ацикловира на результат анализов на ВПЧ? И сколько дней должно пройти с момента последнего приема ацикловира до сдачи анализа на ВПЧ, чтобы прием ацикловира не повлиял на результаты анализов?

Ацикловир не влияет на выявляемость вируса папилломы человека методом ПЦР.

Зачем вам анализ? Если герпес был, он никуда не денется. В пцр герпес очень трудно поймать неважно с а. или без него. Только ,IgG. Или если бляха во всю спину, тогда и IgM будет.