Как убрать установку автоматических обновлений на Windows 10

Раиса Раиса Мудрец (11042), открыт 3 дня назад
7 ответов
Огузок Гуру (4104) 3 дня назад
Чтобы отключить автоматические обновления Windows 10, можно воспользоваться следующими способами:

Отключить компьютер от интернета. Операционная система потеряет доступ к своим серверам и не сможет скачивать обновления.
Отключить обновления на определённый период. Для этого нужно открыть поисковую строку Windows и найти «Центр обновлений». Затем перейти в «Дополнительные параметры» и выбрать нужную дату в окошке «Приостановить до...».
Полностью отключить обновления. Для этого нужно нажать комбинацию клавиш Win+R и ввести в поисковой строке services.msc. Затем пролистать до пункта «Центр обновления Windows», нажать на него правой клавишей мыши и выбрать «Остановить».
Кардистри Просветленный (36443) 3 дня назад
сложно, оч сложно
Александр СергеевМыслитель (8902) 3 дня назад
лимитное подключение выставляешь и обновлений никогда не будет
Кардистри Просветленный (36443) Александр Сергеев, ты сейчас серьёзно?
Александр Сергеев Мыслитель (8902) 3 дня назад
лимитное подключение в настройках подключения поставь и все, у тебя никогда не будет обновлений.
oleg hlutkov Оракул (88344) 3 дня назад
программ таких много ! типа - Windows Update Blocker is a Portable freeware that helps you to completely disable or enable Automatic Updates on your Windows system
Просветленный (29064) 3 дня назад
ПКМ по "Этот компьютер"--->"Управление"--->"Службы и приложения"--->"Службы". Мотаешь в самый низ списка, по предпоследнему пункту "Центр обновления Windows" ПКМ--->"Свойства", "Тип запуска" - "Отключена", ниже "Состояние"-->"Остановить". И ещё ниже "Оk". Как-то так! Удачи!?
dkshkljf dkshkljf Мудрец (14873) 3 дня назад
Отключение автоматических обновлений в редакторе реестра
Отключает автоматическую загрузку и установку обновлений,
но оставляет возможность их ручной установки

Нажмите клавиши Win+R на клавиатуре, введите regedit и нажмите Enter.
Перейдите к разделу реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows

Если в этом разделе отсутствует подраздел с именем WindowsUpdate, создайте его — нажмите правой кнопкой мыши по «папке» Windows, выберите «Создать» — «Раздел» и укажите имя WindowsUpdate
Внутри созданного раздела тем же способом создайте ещё один — с именем AU

Выберите раздел
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU
нажмите правой кнопкой мыши в правой панели редактора реестра и выберите Создать —
Параметр DWORD (32 бита, несмотря на то, что у вас x64 система),
задайте имя NoAutoUpdate для этого параметра
Дважды нажмите по вновь созданному параметру и задайте значение 1 для него.
Раиса РаисаМудрец (11042) 3 дня назад
Клавиши Вин там нет
dkshkljf dkshkljf Мудрец (14873) Раиса Раиса,