Мр картина правосторонней латеровентрикуломегалии

даш интер Ученик (13), открыт 5 дней назад
о чем говорит
5 ответов
Ludfed Мудрец (15441) 5 дней назад
Скажи честно, ты ведь это слово вот только сейчас придумал?
Мр, конечно, латеровентрикуломегалию то все знают, это увеличение правого бокового желудочка головного мозга.
Артём Гуров Знаток (449) 5 дней назад
У МЕНЯ ЯЗЫК УЗЛОМ СВЯЗАЛСЯ
Uzi Uzu Гуру (3214) 5 дней назад
МР-заключение указывает на увеличение правого бокового желудочка головного мозга (правосторонняя латеровентрикуломегалия). Это состояние, при котором:

Увеличен объем правого бокового желудочка
Может быть связано с:

Врожденными особенностями
Последствиями травм или инфекций
Нарушением циркуляции спинномозговой жидкости

Необходима консультация невролога для:

Оценки клинической значимости
Определения необходимости лечения
Мониторинга состояния

Важно выяснить причину асимметрии желудочков и исключить патологические процессы.
LudfedМудрец (15441) 5 дней назад
Вот ты и попался бот, ни один нормальный человек латеровентрикуломегалию так быстро не расшифрует!