Что за симптомы и болезнь могут быть, подскажите пожалуйста

su4ka vipovaya Ученик (1), открыт 2 дня назад
Узи выявило - Эхо признаки очагового образования IV сегмента печени, пограничного увлечения головки поджелудочной железы

Из дефектов на пальцах слазит и сохнет кожа, есть желтоватый оттенок, уже как 3 года такое
Дополнен 2 дня назад
Из анализов только билирубин чутка завышен был
4 ответа
Uzi Uzu Гуру (3194) 2 дня назад
Описанные симптомы требуют срочной консультации врача, так как могут указывать на серьезные заболевания:
Симптомы:

Очаговое образование в печени
Увеличение головки поджелудочной железы
Изменения кожи на пальцах
Желтоватый оттенок кожи

Возможные заболевания:

Заболевания печени (гепатит, цирроз)
Патологии поджелудочной железы
Нарушения желчевыводящих путей
Эндокринные нарушения

Необходимо срочно обратиться к гастроэнтерологу и пройти дополнительное обследование:

Анализы крови
МРТ/КТ
Биопсия (при необходимости)

Важно: не заниматься самолечением, требуется тщательная диагностика.
Артём Павленко Ученик (100) 2 дня назад
Возможно панкреатит . Обратись лучше к врачу , и кт сделай чтобы точно знать
054Мудрец (17055) 2 дня назад
Панкреатит надо сахар мерить , липазу, амилазу, узи и фгдс для точного диагноза. Кт что покажет? Диффузию, но там нюансов много. Денег не у всех дофига.
Артём Павленко Ученик (100) 054, так никто и не говорит идти в платную клинику . У него полиса чтоли нет ?
054 Мудрец (17055) 2 дня назад
Сделайте может узи желчного пузыря. Если у вас там большой камень, он может закрывать проход желчи, в ответ на это увеличивается желчь, и короче это называется холестатической чумой. Мелкие камни дробят ультразвуком без операции. Большие там надрез маленький, но стоит проверить мою теорию.
Air Оракул (57156) 2 дня назад
Описторхоз штука серьёзная. Не тяни