Отметьте на координатной прямой числовой промежуток (3; 5].

Миша Соколов Ученик (100), на голосовании 2 дня назад
Вопрос: "Отметьте на координатной прямой числовой промежуток (3; 5]." Пожалуйста помогите!
Голосование за лучший ответ
Миша Калакутский Знаток (294) 1 месяц назад
3 - ось абсцисс ( там где x у тебя написан, смотришь)
5 - ось ординат (там где y написан)
Так как у тебя числа положительные, работаешь с правом верхним квадратом ( у тебя сама координатная прямая разделена на 4 квадратика). Ищешь точку 5 сверху (по оси Y). Затем делаешь отступ на три клетки от этой точки вправо ( так как у тебя на оси x 3). Надеюсь понял, если нет, забей в искусственный интеллект или найди фото в интернете