Взорвется ли ВОГ, если в него выстрелить?

Олень Рогатый Знаток (287), открыт 1 день назад
2 ответа
Frizzy Frizzovich Профи (593) 1 день назад
Нет, выстрелить в ВОГ нельзя. ВОГ (выстрел осколочный гранатометный) предназначен для стрельбы из специальных подствольных гранатометов, таких как ГП-25, ГП-30 и других.
Почему нельзя выстрелить в ВОГ:
* Конструкция: ВОГ имеет специфическую конструкцию, которая рассчитана на выстрел из гранатомета. Внутри него находится взрывчатое вещество и взрыватель, которые срабатывают при определенных условиях, например, при ударе о преграду или по истечении заданного времени.
* Безопасность: Прямое попадание пули в ВОГ может привести к непредсказуемым последствиям, включая его детонацию. Это крайне опасно и может привести к серьезным травмам или даже гибели.
Что произойдет, если попытаться выстрелить в ВОГ:
* Нестабильное поведение: Попадание пули может повредить взрыватель или корпус гранаты, что приведет к ее нестабильному поведению.
* Детонация: В худшем случае, ВОГ может сдетонировать, что приведет к взрыву.
* Осколочные ранения: Взрыв ВОГа приведет к образованию большого количества осколков, которые могут нанести серьезные ранения.
Важно помнить:
* Оружие и боеприпасы опасны: Обращаться с ними следует с особой осторожностью и только при наличии соответствующих разрешений и навыков.
* Не экспериментируйте с боеприпасами: Любые эксперименты с боеприпасами могут привести к трагическим последствиям.
* Если вы нашли боеприпас, не трогайте его: Немедленно сообщите о находке в соответствующие органы.
Вывод:
Выстрел в ВОГ крайне опасен и может привести к серьезным последствиям. Ни в коем случае не пытайтесь это сделать.
Если у вас есть какие-либо вопросы о безопасности обращения с оружием и боеприпасами, обратитесь к специалистам.
Запомните: безопасность превыше всего!
Андрей Е Знаток (427) 1 день назад
Бывают взрываются, бывает нет... Я недавно три магазина всадил в ВОГ, и ничего, не взорвался. Зато дроны их кидают, и сразу детонируют. Среди дерьма разного по обочинам лесополок в зоне СВО, целых ВОГов ни разу не видел. Все взрываются при сбросах... А вот от пули не все