Использование ракет ATACMS по Брянской области — это сигнал о том, что Запад УЖЕ НАЧАЛ эскалацию. И что будет дальше???

Игорь Герман Высший разум (196709), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (477476) 1 день назад

В Минобороны России сообщили: "В ночь с понедельника на вторник в 3.25 противником был нанесен удар по объекту на территории Брянской области шестью баллистическими ракетами.
По подтвержденным данным, были применены оперативно-тактические ракеты ATACMS американского производства".

Отмечается, что в результате противоракетного боя расчетами зенитных ракетных систем С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь пять американских ракет были сбиты, шестая ракета была повреждена. Из-за того что фрагменты ее упали на территорию военного объекта, возник пожар, который был ликвидирован. Жертв и разрушений нет.

Это случилось после того, как The New York Times (NYT), что США разрешили применять эти боеприпасы для ударов по территории России.
И вот слова Сергея Лаврова: "Как я могу знать, что написала NYT: правда или попытка прощупать почву? То, что сегодня ATACMS использовался в Брянске - это сигнал о том, что они хотят эскалации. Без США использовать эти ракеты невозможно, и президент [Владимир Путин] предупреждал о последствиях".

И последствия обязательно наступят, поскольку НЕЛЬЗЯ будить спящего медведя! Это нешуточные игры!

И вот прекрасное стихотворение. подтверждающее эту истину (для тех, кто еще не согласен...).:

Разбудили спящего медведя.
Думали – он Ельцин после пьянки.
Или простодушный дядя Федя, -
Всех продаст за красного полбанки.

Прыгали и мерзости орали.
Чёрта приглашали на подмогу
Адекватных скопом презирали
И торили к Западу дорогу.

Разбудили? Ну, теперь держитесь.
За штаны держитесь и бегите.
Байдену с Макроном помолитесь.
Или о пощаде попросите.

Может быть, он сжалится над вами.
Всё-таки он добрый - русский мишка.
Вдаль посмотрит умными глазами
И отпустит с Богом, как зайчишку.
* * *
Ну, а я бы, будь на месте миши,
Сделал бы из вас себе подстилку.
Вместо веток и еловых шишек.
Или на Донбасс отправил в ссылку.
26.02.22г.
Александр Широких.
Остальные ответы
nart Просветленный (39243) 1 день назад
Это значит,что война придёт в каждый дом.
Alex Alex Профи (645) 1 день назад
а Россия, значит, когда бомбит Украину - это не эскалация?
николай агапов Искусственный Интеллект (103973) 1 день назад
видимо хуситы случайно
купят бастионы.
Нахрапистый Просветленный (40658) 1 день назад
Запад никакой войны не начинал и не нападал.
Сегодня США, заручившись поддержкой всего мира, борются с самой большой опасностью, которая грозила человечеству со времен окончания второй мировой войны - с русским фашизмом.
2 марта 2022 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, которая осудила вторжение России на Украину и потребовала полного вывода российских войск. За принятие этой резолюции проголосовало 78 процентов государств мира.
Против принятия этой резолюции проголосовало два целых семь десятых процентов государств мира. То есть проголосовали против резолюции и прямо поддержали Путина только четыре печально известные страны: Сирия, Белоруссия, Эритрея и КНДР
Сергей Князьков Просветленный (42239) 1 день назад
а дальше можно есть, лягушка уже сварилась
Арчибальд Искусственный Интеллект (103622) 1 день назад
С декабря Германия начнет поставлять Украине современные ударные беспилотники фирмы Helsing. Об этом сообщает немецкое издание Bild. Новые дроны, получившие название "мини-таурусы", отличаются высокой технологичностью и возможностью преодолевать системы электронной борьбы, что делает их особенно ценным оружием в условиях современного конфликта.
Всего украинская сторона получит 4000 таких аппаратов, которые управляются с использованием искусственного интеллекта.
Подробнее на: https://avia.pro/news/germaniya-obyavila-o-nachale-postavko-na-ukrainu-mini-taurusov

Американские крылатые ракеты большой дальности «Томагавк» несут угрозу для военной безопасности России. Об этом высказался главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) адмирал Николай Евменов.

О секретной просьбе Украины к США передать ракеты Tomahawk писала The New York Times (NYT) со ссылкой на источник. По данным NYT, запрос содержался в секретном пункте положения «плана победы» о размещении «комплексного неядерного стратегического сдерживающего пакета».
Sylar54 Искусственный Интеллект (278057) 1 день назад
Это тоже самое, как обвинить страну производителя автомобиля, что та совершила наезд на пешехода.
Дима Димонов Мудрец (18960) 1 день назад
Настоящая ситуация в Брянской области вызывает серьезные опасения, и использование ракет ATACMS является серьезным сигналом о начале эскалации конфликта. Дальнейшие действия могут быть непредсказуемыми, и эскалация конфликта может привести к серьезным последствиям.
Максим Шаров Искусственный Интеллект (247749) 1 день назад
если РФ не ответит, дадут Украине много оружия
Алексей Алексей Просветленный (43597) 1 день назад
Это сигнал о том, что Зеленьский пошел ва-банк и скоро у него кончатся пусковые установки. Каждая ракета- две это потеря одной установки.

Так же, как было с легендарными хаймарсами
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (383371) 1 день назад
Армянское радио отвечает:
Использование ракет ATACMS по Брянской области - это коллективное решение Запада на использование ракет большой дальности против России

Кроме того, что ни одна страна, определившаяся с тем, что они готовы дать приказы своим военным на удары вглубь России, не отозвала своё решение, такое совместное решение об этом согласовали между собой администрации Байдена и Трампа

Существующая политическая традиция в США предполагает консультации уходящей администрации с будущим президентом по любым резонансным внешнеполитическим действиям. Безусловно, нанесение ударов по России ракетами и силами военных США, является таким событием

В США прекрасно осознают, что этот удар является эскалацией войны. Тем не менее и в Пентагоне и в Белом доме считают, что эскалация конфликта на Украине не предвещает начала мировой войны. Не предполагают они и ядерного ответа России.

Риторика США направлена на то, что такие удары направлены якобы на оборону Украины и только оборону. Зеленский настаивает, что его задачей является максимальное ослабление России

Именно ослабление России является текущей целью Запада, которому необходима заморозка конфликта на их условиях для перегруппировки сил и получения нескольких лет передышки для восстановления военного потенциала и новой войны против России

Поэтому «Запад хочет эскалации» (с), чтобы иметь более выгодные позиции на переговорах с Россией, коль скоро армия ВСУ на территории Украины, а также Курской области близка к полному уничтожению

Что будет дальше.
Нет сомнения, что Запад будет пытаться и дальше наносить такие удары по России, которые могут быть сочтены в Кремле неприемлемыми. На очереди, весьма вероятно, передача более дальнобойных ракет, хотя и в относительно небольших количествах, поскольку Запад заботится прежде всего о собственной обороне.

Россия поставлена в жёсткие рамки, в которых она, скорее всего, пока не станет применять ядерное оружие. Однако, Россия продолжит наступление и будет применять все меры по уничтожению киевского режима и остатков армии ВСУ/НАТО.
Очевидно, что Россия не намерена давать ни одного козыря Западу на переговорах, поскольку решимость Путина вести переговоры, исходя из условий и интересов России, остаётся непоколебимой

Надо отдать должное ПВО России, которая сбила 5 из 6 ракет, а шестую повредила, не дав ей достичь цели
Это феноменальный результат перехвата таких очень сложных целей
Такие результаты перехвата способны поставить крест на попытках Запада продолжить эскалацию и желания Запада в очередной раз не совпадут с его возможностями