Тату на грудноой клетке

Дима Калашников Ученик (16), открыт 4 дня назад
Расскажите значение этих символов.
Я не могу найти
3 ответа
Варчун Оракул (90436) 4 дня назад
Вегвизир — компас-оберег, который относится к древнейшим скандинавским символам.

Благодаря ему викингам удавалось совершать длительные морские путешествия на своих компактных маневренных кораблях-драккарах, преодолевая огромные расстояния и не отклоняясь от курса, ориентироваться в открытом море, не видя небесных светил.

Графически компас-оберег Вегвизир представляет собой знак с центром, из которого выходят восемь лучей. Каждый из них означает определенное направление стороны света. Кроме этого, восемь лучей соединяют девять миров скандинавского древа жизни Иггдрасиль. На компасе Вегвизир восемь путей из восьми миров сходятся в нашем мире Мидгард — Земле, населенной людьми.